Адаптация от uTemplate.ru
twitterrss
Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Подключаем флешку через OTG кабель на Nexus 7 2013.
15:12
Подключаем флешку через OTG кабель на Nexus 7 2013.
Есть ли возможность расширить память? Конечно! Для этого нам понадобится программа Stickmount, кабель OTG и рут. Далее под катом. (Флешка пока не нужна)[]



Одним из недостатков Nexus 7 2013 и других устройств под названием Nexus является отсутствие разъема для карт памяти.Допустим вы купили устройство на 16 gb, а увеличить размер памяти внутреннего хранилища нельзя. К тому же фильмы с HD качеством и такие тяжелые игры как Real Racing 3 и Gta San Andreas занимают слишком много места. Поэтому отсутствие разъема для карты памяти станет для вас серьезной проблемой. Ну даже если вы хотите вставить флешку через OTG кабель у вас ничего не выйдет. (корпорация добра посторалась) Планшет просто не распознает флешку. Но решение этой проблемы нашлось, и сейчас я расскажу вам это решение.

Для тех то не знает что такое OTG кабель: это специальный кабель-переходник, который поможет на подключить без труда такие штуки как внешний аккамулятор, мышку, клавиатуру, флешку и т.п. Выглядит он вот так.



Кроме этого чудесного кабеля нам понадобится программа, как я писал выше, которая называется StickMount.

Собственно вот так выглядит это замечательная программа.



Первые два пункта Mount и Unmout отвечают за монтирование и отмантирование вашего накопителя (В данной ситуации флешки)
В общем говоря если вы хотите подключить флешку выбирайте пункт Mount, если же хотим извлечь накопитель жмем на пункт Unmout. Другие пункты программы сделаны для более глубоких настроек. К примеру присылать уведомление когда вы подключили Флеш-накопитель. Вот и все. Теперь вы можете посмотреть содержимое флешки по пути /sdcard/usbStorage/xxxx/ .

Примечание: программа может работать на всех устройствах, у которых версия Андроид выше чем 3.1(Honeycomb).
Категория: Советы и возможности | Просмотров: 334 | Добавил: yanosh | Теги: Nexus 7, флешка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.