Адаптация от uTemplate.ru
twitterrss
Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Не работает Google Play?
22:59
Не работает Google Play?
Всем привет. Неработает Google Play наверное многие сталкивались с такой проблемой,сегодня постараемся устранить эту неполадку.[]



Шаг 1. Очистить кэш

В большинстве случае, чтобы справиться с трудностями, достаточно просто очистить кэш (там хранятся временные данные, которые впоследствии легко восстановить, не загружая их отдельно). Чтобы выполнить это действие нужно проследовать: Настройки –> Диспетчер Приложений –> Загруженные. Найти в списке Google Play не составит труда. Далее в окне этой программы в правом нижнем углу нужно нажать на «Очистить кэш». И ваш Google Play запустится как в первый раз.

Шаг 2. Удалить данные

Если программа так и не заработала, значит идем дальше: удалим данные Google Play. Процедура идентична предыдущему шагу за одним исключением – нажать нужно кнопку «Очистить данные», прямо над «Очистить кэш». Так удалится большая часть информации, сохраненной в приложении.

Шаг 3. Удалить обновления Google Play

Если и теперь приложение не желает работать, удалим обноления, которые могли стать корнем всех бед. И вновь та же самая процедура, что и раньше, но теперь нажимаем на «Удалить обновления». Приложение вернулось к своему исходному состоянию на момент установки.

Шаг 4. Сервисы Google Play

Если Google Play не заработал, повторим ту же процедуру, но уже с Севрисами Google Play. Для этого найдем в списке «Все» Диспетчера приложений строку с сервисами и перейдем в окно управления ими. Очищаем кэш.

Шаг 5. Активировать диспетчер загрузок

Если в вашем случае Диспетчер Загрузок по каким-либо причинам был отключен, то естественно, что Google Play не работает. Чтобы включить его обратно, следуем: Настройки –> Диспетчер приложений –> Все/Загруженные –> Загрузки. В открывшемся окне убедимся, что диспетчер Включен.

Шаг 6. Удалить Google-аккаунт и восстановить его

Переходим к радикальным мерам, ведь приложение так и не заработало. Переходим: Настройки –> Учетные записи/Google. Открываем параметры привязанного аккаунта и в нижнем правом углу нажимаем на «Удалить аккаунт». Перезагружаем телефон. Возвращаемся в редактор учетных записей и добавляем аккаунт снова.

Шаг 7. Восстановление заводских настроек смартфона

Если вы перепробовали все методы, которые мы перечислили, и Google Play все равно отказывается работать, то можно использовать последнее средство – откатиться к заводским настройкам. Но только имейте в виду, что при этом вы потеряете все свои данные, так что сделайте резервную копию. Откат произвести довольно просто: Настройки –> Диспетчер приложений –> Личное/Резервное копирование –> Сброс данных. Теперь осталось только вновь настроить смартфон под себя.
Категория: Устраняем неполадки | Просмотров: 280 | Добавил: yanosh | Теги: Google play, Android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.