Адаптация от uTemplate.ru
twitterrss
Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Как разогнать процессор на андроид устройстве?
14:08
Как разогнать процессор на андроид устройстве?
Многие сталкиваются с проблемами в играх: у некоторых зависает Dead Trigger, у некоторых он вообще не запускается. В этом вам либо поможет покупка более мощного устройства, либо разгон слабого процессора до нормального. []



Многим известно, что любой смартфон на платформе Android выпускается с Linux — ядром, которое и адаптировано под ваше устройство. Казалось бы, можно установить спец. программу и разогнать этот самый процессор. Но не все так легко. Ядро, адаптировано под ваше устройство, не рассчитано на какие-либо манипуляции: разгон и т.д. Поэтому, надо либо установить кастомное ядро, либо установить кастомную прошивку с измененным ядром. Установили вы нужную прошивку или ядро, и после этого надо получить права суперпользователя, они же права администратора, они же суперюзер, они же SU (superuser). После всего этого надо скачать нужную программу: AnTuTuCPU Master (можно скачать с маркета Google Play) или же SetCPU (тоже есть в Google Play).

Займемся разгоном!

Самый лучший или наиболее подходящий режим контроля частоты процессора — это ondemind и interactiv. Эти режимы работают следующим образом: на самой минимальной частоте процессора они «разгоняют» его до максимально возможного, т.е. автоматически «поднимают» под нужную потребность. Если вы и выставили самую максимальную частоту, то работа устройства может происходить со сбоями. Разгон надо делать в меру — устройство может уйти в ребут от большого разгона. Во время разгона следует всячески делать проверку либо при помощи бенчмарка либо при помощи других, каких-либо программ.
Категория: Советы и возможности | Просмотров: 266 | Добавил: yanosh | Теги: ядро, процессор, Android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Эксклюзивные шаблоны Ucoz скачать бесплатно для Ucoz.
Самые потрясающие фильмы скачать для просмотра.